1
 
 

Ihr SEAT Händler in Ennigerloh, Kreis Warendorf

RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH

Als VW-Servicepartner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Raum Ennigerloh.

Unser motiviertes Team berät Sie gerne rund um die Themen:
SEAT-Neuwagen, SEAT-Service, VW-Service und Gebrauchtfahrzeuge.

 
 
 

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf
Montag – Freitag: 8:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 – 14:00 Uhr
Sonntag (nur Show-Tag): 10:30 – 16:00 Uhr

Reparatur | Annahme | Teiledienst

Montag – Freitag: 7:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr

Kontakt

RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH
Neubeckumer Straße 150
59320 Ennigerloh

Telefon: 02525 9310-0
Telefax: 02525 9310-30
ennigerloh@rk-autowelt.de
Servicetermin online vereinbaren

 
 
 

Ansprechpartner

 
 

Gerd Bollmeyer
Geschäftsführender Gesellschafter
Telefon: 02525 9310-0 
bollmeyer@rk-autowelt.de

 

Desirée Bollmeyer
Geschäftsführende Gesellschafterin
Telefon: 02525 9310-0 
desiree.bollmeyer@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Mathias Bartmann
Serviceleiter
Telefon: 02525 9310-40
mathias.bartmann@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Dominik Albrecht
Verkaufsleiter
Telefon: 02525 9310-20
dominik.albrecht@rk-autowelt.de

 

Christian Ringk
Auszubildender (Verkauf)
Telefon: 02525 9310-25
christian.ringk@rk-autowelt.de

 
 
 
 
 
 
 

Lars Nowak
Serviceassistent / IT
Telefon: 02525 9310-0
service@rk-autowelt.de

 

Ralf Stork
Teiledienst
Telefon: 02525 9310-16
ralf.stork@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Philipp Großerichter
Serviceberater
Telefon: 02525 9310-14
info@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Manuel Hirsch
Service-Techniker
Telefon: 02525 9310-0
info@rk-autowelt.de

 

Robin Britten
Karosserie
Telefon: 02525 9310-0
service@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Karsten Holtrup
KFZ-Mechatroniker
Telefon: 02525 9310-0
service@rk-autowelt.de

 
 
 
 
 
 

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH, Soest   |   RK AUTOWELT Werl GmbH, Werl   |   RK AUTOWELT Belda GmbH, Werl   |
RK AUTOWELT Belda GmbH, Warstein   |   RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH, Ennigerloh