1
 
 

Soest – VW

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH

Als VW-Vertragshändler und VW-, Audi- und Škoda-Servicepartner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Kreis Soest.

Unser motiviertes Team berät Sie gerne rund um die Themen: Neuwagen, Jahreswagen, „Das WeltAuto“, VW-, Audi- und Škoda-Service und Zubehör.

 
 
 

ÖFFNUNGSZEITEN

Reparatur | Annahme | Teiledienst
Montag – Freitag: 7:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr

Neu- & Gebrauchtwagen-Verkauf
Montag – Freitag: 8:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 9:00 – 16:30 Uhr
Sonntag (nur Show-Tag): 12:00 – 16:30 Uhr

Kontakt

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH
Thomätor 12
59494 Soest

Telefon: 02921 3653-0
Telefax: 02921 3653-53
ADAC-Notdienst: 0171 8710943

info@rk-autowelt.de

 
 
 

Ansprechpartner

 
 

Gerd Bollmeyer
Geschäftsführer
Telefon: 02921 3653-18
gerd.bollmeyer@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Marco Sisca
Verkaufsleiter
Telefon: 02921 3653-16
m.sisca@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Maik Kulbach
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Telefon: 02921 3653-26
maik.kulbach@rk-autowelt.de

 

Niklas Zarte
Verkaufsberater
Telefon: 02921 3653-68
niklas.zarte@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Maximilian Weinz
Auszubildender Verkauf
Telefon: 02921 3653-56
info@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Vanessa Grühn
Serviceleiterin
Telefon: 02921 3653-58
vanessa.gruehn@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Sven Jüsten
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-22
sven.juesten@rk-autowelt.de

 

Josef Frewer
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-21
josef.frewer@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Dominik Mertens
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-72
dominik.mertens@rk-autowelt.de

 

Patrick Neuwöhner
Werkstattleiter
Telefon: 02921 3653-0
info@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Andreas Lange
Gewährleistungssachbearbeiter
Telefon: 02921 3653-15
andreas.lange@rk-autowelt.de

 

Benjamin Kraft
Azubi Service
Telefon: 02921 3653-57
benjamin.kraft@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Roman Schinke
Teiledienstleiter
Telefon: 02921 3653-19
schinke@rk-autowelt.de

 

Björn Glaremin
Teiledienst
Telefon: 02921 3653-27
glaremin@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Ralf Schwichtenhövel
Teiledienst
Telefon: 02921 3653-27
info@rk-autowelt.de

 

Dennis Te Gempt
Azubi Teiledienst
Telefon: 02921 3653-27
info@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Mona Bittis
Disposition
Telefon: 02921 3653-0
mona.bittis@rk-autowelt.de

 

Tanja Imbach
Buchhaltung
Telefon: 02921 3653-25
tanja.imbach@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Anita Rüpping
Annahme
Telefon: 02921 3653-0
info@rk-autowelt.de

 

Sarah Hodzic
Serviceassistentin
Telefon: 02921 3653-11
sarah.hodzic@rk-autowelt.de

 
 
 
 
 
 
 
 

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH, Soest   |   RK AUTOWELT Werl GmbH, Werl   |   RK AUTOWELT Belda GmbH, Werl   |
RK AUTOWELT Belda GmbH, Warstein   |   RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH, Ennigerloh