1
 
 

Soest – VW

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH

Als VW-Vertragshändler und VW-, Audi- und Škoda-Servicepartner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Kreis Soest.

Unser motiviertes Team berät Sie gerne rund um die Themen: Neuwagen, Jahreswagen, „Das WeltAuto“, VW-, Audi- und Škoda-Service und Zubehör.

Wir beraten Sie gerne auch in folgenden Sprachen:
Italienisch, Kroatisch, Englisch und Arabisch

 
 
 

ÖFFNUNGSZEITEN

Reparatur | Annahme | Teiledienst
Montag – Freitag: 7:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr

Neu- & Gebrauchtwagen-Verkauf
Montag – Freitag: 8:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 9:00 – 15:00 Uhr
Sonntag (nur Show-Tag): 12:00 – 16:30 Uhr

Kontakt

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH
Thomätor 12
59494 Soest

Telefon: 02921 3653-0
Telefax: 02921 3653-53
ADAC-Notdienst: 0171 8710943

info@rk-autowelt.de

 
 
 

Ansprechpartner

 
 

Gerd Bollmeyer
Geschäftsführer
Telefon: 02921 3653-18
gerd.bollmeyer@rk-autowelt.de

 

Martin Linpinsel
Standortleiter
Telefon: 02921 3653-14
martin.linpinsel@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Marco Sisca
Verkaufsleiter
Telefon: 02921 3653-16
m.sisca@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Maik Kulbach
Verkaufsberater Nutzfahrzeuge
Telefon: 02921 3653-26
maik.kulbach@rk-autowelt.de

 

Thomas Streile
Verkaufsberater
Telefon: 02921 3653-68
t.streile@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Niklas van Ryssen
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Telefon: 02921 3653-56
n.vanryssen@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Vanessa Grühn
Serviceleiterin
Telefon: 02921 3653-58
vanessa.gruehn@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Josef Frewer
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-21
josef.frewer@rk-autowelt.de

 

Frank Monser
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-0
frank.monser@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Bernd Todzey
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-72
info@rk-autowelt.de

 

Christian Dummler
Serviceberater
Telefon: 02921 3653-21
info@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Dominik Mertens
Werkstattleiter
Telefon: 02921 3653-72
dominik.mertens@rk-autowelt.de

 

Eugen Engelmann
Werkstattleiter
Telefon: 02921 3653-0
info@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Andreas Lange
Gewährleistungssachbearbeiter
Telefon: 02921 3653-15
andreas.lange@rk-autowelt.de

 

Benjamin Kraft
Auszubildender Service
Telefon: 02921 3653-57
benjamin.kraft@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Roman Schinke
Teiledienstleiter
Telefon: 02921 3653-19
schinke@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Ralf Schwichtenhövel
Teiledienst
Telefon: 02921 3653-27
info@rk-autowelt.de

 

Björn Glaremin
Teiledienst
Telefon: 02921 3653-27
glaremin@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Mona Bittis
Disposition
Telefon: 02921 3653-0
mona.bittis@rk-autowelt.de

 

Tanja Imbach
Buchhaltung
Telefon: 02921 3653-25
tanja.imbach@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Anita Rüpping
Annahme / Zentrale
Telefon: 02921 3653-0
kundendienst@rk-autowelt.de

 

Biagio Szaglione
Annahme / Zentrale / Euromobil
Telefon: 02921 3653-57
b.szaglione@rk-autowelt.de

 
 
 
 
 
 
 
 

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH, Soest   |   RK AUTOWELT Werl GmbH, Werl   |   RK AUTOWELT Belda GmbH, Werl   |
RK AUTOWELT Belda GmbH, Warstein   |   RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH, Ennigerloh