1
 
 

Warstein – VW

RK AUTOWELT Belda GmbH

Als VW-Vertragshändler und VW-, Audi- und Škoda-Servicepartner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Raum Warstein.

Unser motiviertes Team berät Sie gerne rund um die Themen: Neuwagen, Jahreswagen, „Das WeltAuto“, VW-, Audi- und Škoda-Service und Zubehör.

 
 
 

ÖFFNUNGSZEITEN

Neu- & Gebrauchtwagen-Verkauf
Montag – Freitag: 8:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr


Reparatur | Annahme

Montag – Freitag: 7:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr


Teiledienst

Montag – Donnerstag: 8:00 – 17:00 Uhr

Freitag: 8:00 – 16:00 Uhr

Samstag: 08:00 – 12:00 Uhr


Kontakt

RK AUTOWELT Belda GmbH
Lanfer 65
59581 Warstein

Telefon: 02902 8081-0
Telefax: 02902 8081-24
ADAC Notdienst: 0171 3333442
info@autohaus-belda.de

 
 
 

Ansprechpartner

 
 

Alfons Belda
Geschäftsführer
Telefon: 02902 8081-0
alfons.belda@autohaus-belda.de

 
 
 
 
 

Jürgen Risken
Verkaufsleiter
Telefon: 02902 8081-31
juergen.risken@autohaus-belda.de

 

Oliver Brüggemann
Verkaufsberater
Telefon: 02902 8081-82
oliver.brueggemann@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Jürgen Lütkeduhme
Verkaufsberater
Telefon: 02902 8081-33
juergen.luetkeduhme@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Jörg Drepper
Serviceleiter
Telefon: 02902 8081-16
joerg.drepper@autohaus-belda.de

 

Melanie Aufterbeck
Serviceberaterin
Telefon: 02902 8081-14
melanie.aufterbeck@autohaus-belda.de

 
 

Christian Hirschberg
Werkstattleiter
Telefon: 02902 8081-0
christian.hirschberg@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Christian Weiß
Teiledienstleiter / EDV-Administrator
Telefon: 02902 8081-50
christian.weiss@autohaus-belda.de

 

Henrik Klingelmann
Teiledienst, NORA-Experte
Telefon: 02902 8081-53
henrik.klingelmann@autohaus-belda.de

 
 

Rainer Schäfer
Teiledienst
Telefon: 02902 8081-50
rainer.schaefer@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Wioletta Köller
Service-Assistentin
Telefon: 02902 8081-0
wioletta.pommeranz@autohaus-belda.de

 

Silvia Gazivoda
Service-Assistentin
Telefon: 02902 8081-70
silvia.gazivoda@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Sabrina Berndt
Service-Assistentin
Telefon: 02902 8081-0
sabrina.berndt@autohaus-belda.de

 

Anika Hoppe
Service-Assistentin
Telefon: 02902 8081-0
anika.hoppe@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Anke Weber
Buchhaltung
Telefon: 02902 8081-40
anke.weber@autohaus-belda.de

 

Carina Helm
Buchhaltung
Telefon: 02902 8081-41
carina.helm@autohaus-belda.de

 
 
 
 

Sonja Schnee
Back Office
Telefon: 02902 8081-0
info@autohaus-belda.de

 

Carrie Böhme
Auszubildende
Telefon: 02902 8081-0
info@autohaus-belda.de

 
 
 
 
 
 

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH, Soest   |   RK AUTOWELT Werl GmbH, Werl   |   RK AUTOWELT Belda GmbH, Werl   |
RK AUTOWELT Belda GmbH, Warstein   |   RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH, Ennigerloh