1
 
 

Werl – VW

RK AUTOWELT WERL GMBH

Als VW-Vertragshändler und VW- und Škoda-Servicepartner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Raum Werl.

Unser motiviertes Team berät Sie gerne rund um die Themen: Neuwagen, Jahreswagen, „Das WeltAuto“, VW- und Škoda-Service und Zubehör.

Wir beraten Sie gerne auch in folgenden Sprachen:
Arabisch, Portugiesisch, Polnisch, Russisch und Englisch

 
 
 

ÖFFNUNGSZEITEN

Reparatur | Annahme | Teiledienst
Montag – Freitag: 7:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 8:00 – 12:00 Uhr

Neu- & Gebrauchtwagen-Verkauf
Montag – Freitag: 8:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 9:00 – 14:00 Uhr

Kontakt

RK AUTOWELT Werl GmbH
Soester Straße 50
59457 Werl

Telefon: 02922 87799-0
Telefax: 02922 8779920
ADAC-Notdienst: 0151 14733291
info.werl@rk-autowelt.de

 
 
 

Ansprechpartner

 
 

Desirée Bollmeyer
Geschäftsführerin
Telefon: 02922 87799-0
desiree.bollmeyer@rk-autowelt.de

 

Safaa Alaouie
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 02922 87799-11
service@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Bert Dreifke
Verkaufsleiter
Telefon: 02922 87799-32
bert.dreifke@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Andreas Haasler
Verkaufsberater
Telefon: 02922 87799-17
andreas.haasler@rk-autowelt.de

 

Marcus Greve
Verkaufsberater
Telefon: 02922 87799-23
marcus.greve@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Jamal Kanani
Koordinator / Serviceberater Verkauf
Telefon: 02922 87799-16
jamal.kanani@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Heiko Spielmann
Serviceberater
Telefon: 02922 87799-13
heiko.spielmann@rk-autowelt.de

 

Katharina Lange
Service-Assistentin
Telefon: 02922 87799-0
katharina.lange@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Burkhard Kämper
Serviceberater
Telefon: 02922 87799-12
burkhard.kaemper@rk-autowelt.de

 

Axel Weber
Serviceberater / Gewährleistung
Telefon: 02922 87799-14
axel.weber@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Christian Hammerschmidt
Serviceberater
Telefon: 02922 87799-34
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Nour El-Chami
Auszubildende / Service
Telefon: 02922 87799-0
service@rk-autowelt.de

 

Benedict Kolder
Auszubildender / Verkauf
Telefon: 02922 87799-0
info.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 
 
 

Dirk Schmitz
Teiledienstleiter
Telefon: 02922 87799-22
dirk.schmitz@rk-autowelt.de

 

Evelyn Schepp
Teiledienst
Telefon: 02922 87799-21
evelyn.schepp@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Dirk Frieß
Teiledienst
Telefon: 02922 87799-21
teiledienst.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Tommy Plümper
Diagnose-Techniker / Werkstattleiter
Telefon: 02922 87799-24
service.werl@rk-autowelt.de

 

Guntmar Gottwald
Rechnungslegung
Telefon: 02922 87799-41
guntmar.gottwald@rk-autowelt.de

 
 
 
 
 
 

André Kösters
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 

André Schleicher
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Andreas Granseuer
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 

Detlef Carrie
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Dirk Schulz
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 

Miguel Albuquerque
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Mike Elbers
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 

Paul Bernas
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Tobias Krzysko
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 

Stefan Augspols
Werkstatt
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

Helder Albuquerque
Fahrzeugaufbereitung
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 

Leo Regner
Fahrzeugaufbereitung
Telefon: 02922 87799-0
service.werl@rk-autowelt.de

 
 
 
 

RK AUTOWELT Rinke & Knipps GmbH, Soest   |   RK AUTOWELT Werl GmbH, Werl   |   RK AUTOWELT Belda GmbH, Werl   |
RK AUTOWELT Belda GmbH, Warstein   |   RK AUTOWELT Ennigerloh GmbH, Ennigerloh